Рекомендации специалистов

Я. Корчак "Как любить ребенка" - СКАЧАТЬ

Одна из лучших книг, которую нужно прочитать каждой маме. Книга написана в форме доверительного разговора с молодой матерью, в котором  автор настраивает более вдумчиво и внимательно всмотреться в своего ребенка. Автор - Януш Корчак - выдающийся польский педагог, посвятил всю свою жизнь детям. Он остался верен им до самой смерти: отказавшись от возможности побега из фашистского гетто, Януш Корчак остался со своими воспитанниками, еврейскими сиротами, до конца и вместе с ними вошел в газовую камеру.

Найджел Латта "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума" - СКАЧАТЬ

Лучшая книга о детях от 0 и до 6 лет! Очень юморная и со специфической основной мыслью: "Дети - это пираньи":) Эту книгу надо выдавать в женской консультации после установления беременности. Книга очень смешная, никаких нежностей-придыханий по поводу детей-ангелов-смысла жизни мамочки... Очень здравые и полезные советы по многим вопросам. И все советы совершенно не исключают нежной любви к ребенку.

Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" - СКАЧАТЬ

Одна из лучших книг о воспитании. Как построить отношения с ребенком? Как заставить его слушаться? Можно ли поправить отношения, если они зашли в тупик? Вы найдете ответы на эти и другие вопросы, узнаете, как решать их на практике в вашей жизни.

Некрасова З. Некрасова Н. "Перестаньте детей воспитывать - помогите им расти" - СКАЧАТЬ

Книга - голос в защиту родителей, замученных бесконечными советами, чувством долга, отсутствием времени и сил на "воспитание". Родители тоже люди, никто не хочет быть злым, раздраженным, виноватым в не сложившихся отношениях. Авторы предлагают оставить само понятие "воспитание" и начать дружить со своим ребенком, понимать его, дышать им, просто любить. В книге вы найдете много интересных тестов, игр и стихов.