02.12.2016

Госавтоинспекция информирует

лыжня 17.jpg

Любители лыжного спорта нашего города встали на лыжи. Дошкольники не отстали от взрослых спортсменов и тоже приняли участие во Всероссийском лыжном забеге – «Лыжня России» 2017г.

23.01.2017

я первокл.png

Информация размещена на сайте Управления образования Администрации города Екатеринбурга www.eduekb.ru в разделе «Прием в 1 класс»

16.01.2017

На сайте Центра «Диалог» (http://dialog-eduekb.ru) в разделе «Компетентный родитель» размещены материалы для родителей детей дошкольного возраста по теме: «Ее величество - игра» (почему свободная игра необходима ребенку для формирования чувств и восприятия окружающего мира) в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе».

09.01.2017

воскл.jpg

Главный государственных санитарный врач по Свердловской области, С.В.Кузьмин, рассмотрев результаты эпидемиологического анализа инфекционной заболеваемости в Свердловской области и МО г. Екатеринбурге установил, что в муниципальном образовании «город Екатеринбург» наметилась тенденция к снижению и стабилизации заболеваемости корью.

27.12.2016

На сайте Центра «Диалог» (http://dialog-eduekb.ru) в разделе «Компетентный родитель» размещены материалы для родителей детей дошкольного возраста по теме: «Дети и деньги» (малыши от двух до десяти лет: что говорить им о деньгах, да и говорить ли вообще) в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе».

15.12.2016

воскл.jpg

21.11.2016

На сайте Центра «Диалог» (http://dialog-eduekb.ru) в разделе «Компетентный родитель» размещены материалы для родителей детей дошкольного возраста по теме: «Страшнее кошки зверя нет» (почему дети боятся животных; как ребенку установить взаимоотношения с домашним питомцем) в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе»

09.11.2016

images.jpg

Музей кукол и детской книги «Страна чудес» (ул. пролетарская, 6) приглашает 10 ноября в 11.00  посетить интерактивную познавательную программу «В гостях у Буратино», в рамках которой ребятам покажут спектакль по сказке братьев Гримм «Госпожа Метелица» (2+). Спектакли музейного кукольного театра создаются с учётом возрастных особенностей малышей - они лёгкие, короткие и эмоциональные. Для детей также будет проведена обзорная экскурсия по музею. В экспозиции они увидят игрушки, выполненные в разных техниках, узнают в них любимых героев сказок и мультфильмов.

12 ноября в 12:00 ждём Вас на увлекательной интерактивной программе "Сказки для Юки: осень", на которой детишки узнают, как можно поздравить бабушек и дедушек в День почитания пожилых людей, как проводят европейский хэллоуин по-японски, поучаствуют в спортивных состязаниях, разучат детскую песенку, поставят маленький спектакль и многое другое. А также послушают и разыграют японские сказки: о лунном зайце, Сказку о снежной деве и Сказку о мышином царстве. Ждем Вас в Музее "Литературная жизнь Урала XIX века" (ул. Толмачёва, 41), будет очень интересно!

Дом-музей Д.Н. Мамина-Сибиряка (ул. Пушкина, 27) принимает заявки на интерактивную программу "Ванькины именины" (3+) по одноименной сказке уральского писателя Д. Н. Мамина-Сибиряка. Ребята посмотрят кукольный театр, поиграют в игры, помогут Ваньке-имениннику подготовиться ко Дню рождения, отправятся в путешествие на Божьей коровке, вместе с Алёнушкой посетят цветочные страны. Участники мероприятия расскажут стихи, споют песни и разгадают загадки, а также узнают, чем именины отличаются от дня рождения, познакомятся с традициями празднования именин середины XIX века.

07.11.2016

Tdd4e37d73f33644bea3ec4606950dccd.jpg

Развлечение  "Путешествие по страницам "Детского альбома" П.И. Чайковского.

Доминантное занятие "В страну сказок с музыкой П.И.Чайковского".

Слушание музыки:

"Марш деревянных солдатиков"

"Полька"

"Осенняя песнь" (октябрь)

"Марш из балета "Щелкунчик"

"На тройке"

Домашнее задание: "Звуки можно рисовать"