12.05.2017

ГИБДД г.Екатеринбурга Анализ аварийности ДДТТ за 4 месяца 2017г.

лыжня 17.jpg

Любители лыжного спорта нашего города встали на лыжи. Дошкольники не отстали от взрослых спортсменов и тоже приняли участие во Всероссийском лыжном забеге – «Лыжня России» 2017г.

23.01.2017

я первокл.png

Информация размещена на сайте Управления образования Администрации города Екатеринбурга www.eduekb.ru в разделе «Прием в 1 класс»

16.01.2017

На сайте Центра «Диалог» (http://dialog-eduekb.ru) в разделе «Компетентный родитель» размещены материалы для родителей детей дошкольного возраста по теме: «Ее величество - игра» (почему свободная игра необходима ребенку для формирования чувств и восприятия окружающего мира) в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе».

09.01.2017

воскл.jpg

Главный государственных санитарный врач по Свердловской области, С.В.Кузьмин, рассмотрев результаты эпидемиологического анализа инфекционной заболеваемости в Свердловской области и МО г. Екатеринбурге установил, что в муниципальном образовании «город Екатеринбург» наметилась тенденция к снижению и стабилизации заболеваемости корью.

27.12.2016

На сайте Центра «Диалог» (http://dialog-eduekb.ru) в разделе «Компетентный родитель» размещены материалы для родителей детей дошкольного возраста по теме: «Дети и деньги» (малыши от двух до десяти лет: что говорить им о деньгах, да и говорить ли вообще) в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе».

15.12.2016

воскл.jpg

02.12.2016

ГИБДД.jpg

В Екатеринбурге началось проведение профилактического мероприятия «Горка»

С 01 декабря 2016г.  инспекторы ГИБДД выявляют горки, наледи и склоны которых выходят на проезжую часть. Традиционно, дорожные инспекторы будут обследовать территории возле школ и детских садов, дворы и улицы. Подключатся к этой работе и участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних. Коммунальные службы будут посыпать опасные горки песком.

В прошлом году за время проведения такой операции в Екатеринбурге было выявлено и ликвидировано 48 опасных горок и скатов. Самые распространенные и самыми опасными местами для катания детей являются ландшафтные горки. Однако, опыт прошлогодней зимы показал, что маленькие горожане активно используют для катания, часто с риском для жизни, и огромные кучи снега, образовавшиеся после снегопадов. Огромные кучи и валы снега, которые коммунальные службы города не успевают убрать, превращаются в настоящую головную боль. Детей они манят как магнит, ведь это прекрасная возможность, усевшись на санки, ледянки или просто картонки, вихрем съехать вниз. Между тем, многие из таких снеговых куч расположены вблизи проезжей части и нет никакой гарантии, что ребенок, скатываясь, не попадет под машину.

Сообщить о таких опасных местах могут и граждане, для этого надо позвонить по телефону: 263-19-82 или 02 и назвать адрес. Это необходимо для того, чтобы инспекторы ГИБДД подъезжали туда и убирали детей, а также, вся полученная информация будет передаваться в дорожные службы с предписанием о ликвидации опасности в самое ближайшее время.

21.11.2016

На сайте Центра «Диалог» (http://dialog-eduekb.ru) в разделе «Компетентный родитель» размещены материалы для родителей детей дошкольного возраста по теме: «Страшнее кошки зверя нет» (почему дети боятся животных; как ребенку установить взаимоотношения с домашним питомцем) в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе»

09.11.2016

images.jpg

Музей кукол и детской книги «Страна чудес» (ул. пролетарская, 6) приглашает 10 ноября в 11.00  посетить интерактивную познавательную программу «В гостях у Буратино», в рамках которой ребятам покажут спектакль по сказке братьев Гримм «Госпожа Метелица» (2+). Спектакли музейного кукольного театра создаются с учётом возрастных особенностей малышей - они лёгкие, короткие и эмоциональные. Для детей также будет проведена обзорная экскурсия по музею. В экспозиции они увидят игрушки, выполненные в разных техниках, узнают в них любимых героев сказок и мультфильмов.

12 ноября в 12:00 ждём Вас на увлекательной интерактивной программе "Сказки для Юки: осень", на которой детишки узнают, как можно поздравить бабушек и дедушек в День почитания пожилых людей, как проводят европейский хэллоуин по-японски, поучаствуют в спортивных состязаниях, разучат детскую песенку, поставят маленький спектакль и многое другое. А также послушают и разыграют японские сказки: о лунном зайце, Сказку о снежной деве и Сказку о мышином царстве. Ждем Вас в Музее "Литературная жизнь Урала XIX века" (ул. Толмачёва, 41), будет очень интересно!

Дом-музей Д.Н. Мамина-Сибиряка (ул. Пушкина, 27) принимает заявки на интерактивную программу "Ванькины именины" (3+) по одноименной сказке уральского писателя Д. Н. Мамина-Сибиряка. Ребята посмотрят кукольный театр, поиграют в игры, помогут Ваньке-имениннику подготовиться ко Дню рождения, отправятся в путешествие на Божьей коровке, вместе с Алёнушкой посетят цветочные страны. Участники мероприятия расскажут стихи, споют песни и разгадают загадки, а также узнают, чем именины отличаются от дня рождения, познакомятся с традициями празднования именин середины XIX века.

07.11.2016

Tdd4e37d73f33644bea3ec4606950dccd.jpg

Развлечение  "Путешествие по страницам "Детского альбома" П.И. Чайковского.

Доминантное занятие "В страну сказок с музыкой П.И.Чайковского".

Слушание музыки:

"Марш деревянных солдатиков"

"Полька"

"Осенняя песнь" (октябрь)

"Марш из балета "Щелкунчик"

"На тройке"

Домашнее задание: "Звуки можно рисовать"