26.06.2017

08.12.2017

images.jpg

Внимание! Внимание!

Скоро чудесный праздник Новый год. Вы любите дарить и получать подарки? У Вас есть уникальная возможность сделать приятное. Ведь это так здорово, получать и дарить подарки, которые любят получать и взрослые и дети. И у нас в детском саду по адресу: ул Академическая 8-а, с 11.12.2017 по 15.12.2017 стартует акция «Подарок для деда Мороза».

В акции принимают участие дети и родители. Главное условие акции – подарок должен быть сделан своими руками, и представлять собой елочную игрушку. Тематика игрушек  может быть разнообразной: снежинки, новогодние шары, колокольчики, ёлочки, поздравительные открытки, выполненные из облегченных материалов (упаковочная бумага для цветов, оберточная бумага для подарков, нитки, фольга, CD-диски, новогодняя мишура и др., размер 15-30 см., вес игрушек должен быть оптимален для закрепления их на елке.

Желаем Вам творческих успехов!!!

Iec2c291ebd22a7761641c2bf3b56eaee.png

«Русская история до Петра Великого – сплошная панихида,

а после Петра Великого – уголовное дело»

(Ф.И. Тютчев)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ,

Если вам интересна история своей  страны, родного города,   приглашаем вас на экскурсию  в  Музей истории и археологии Урала (проспект Ленина, 69/10.  Остановка: Гостиница «Исеть».  Автобусы: 27, 28, 31, 50; трамваи: 2, 6, 13,15, 18, 20, 26).

Тема «Последний путь последнего царя».

Экскурсовод: Неуймин Николай Борисович, зав. отделом  истории династии Романовых СОКМ.

Николай Борисович определил место сокрытия Алексея и Марии,  принимал участие в раскопках  останков  царской семьи  в составе группы членов военно-исторического клуба «Горный щит».

Начало экскурсии: 10 декабря в 11.00.

Билеты:

Взрослый - 200 руб.
Школьный - 100 руб.
Студенческий - бесплатно
Пенсионный - 100 руб.
Экскурсионный - 950 руб.  (один на всех, соберем в музее  с общего количества пришедших)

20 ноября 2017 планируется проведение Всероссийского дня правовой помощи детям.

Консультационный пункт в Кировском районе будет организован 20.11.2017 с 14.00 до 18.00 на базе МБУ «Информационно – методический центр Кировского района» (ул. Первомайская, 69).

В Дне правовой помощи принимают участие следующие специалисты:

1.    Махаева Елена Дмитриевна, председатель ТКДНиЗП Кировского района – консультирование по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений, защите прав несовершеннолетних;

2. Специалисты Управления социальной политики СО по Кировскому району – консультирование по вопросам назначения гражданам различных видов социальных выплат, предоставлению государственной социальной помощи малоимущим гражданам, предоставлению мер социальной поддержки многодетным семьям и иным категориям граждан; вопросы в сфере социального обслуживания, опеки и попечительства.

На сайте Центра «Диалог» (http://dialog-eduekb.ru) в разделе «Компетентный родитель» размещены материалы в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе» теме: «Заколдованные дети» (конфликтность в общении дошкольников).

23.10.2017

На сайте Центра «Диалог» (http://dialog-eduekb.ru) в разделе «Компетентный родитель» размещены материалы в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе» по теме: «Послушный ребенок… Так ли это хорошо?» (о традиционных детских добродетелях).

05.10.2017

DSC08374.JPG

4 октября 2017 года  прошла всесторонняя экспертиза оценки профессиональной деятельности воспитателя Брылиной А.С., в целях установления высшей квалификационной категории.

Педагог представила  аналитический отчет по ведущим  направлениям деятельности за межаттестационный период, познакомила членов экспертной комиссии с  материалами по теме на своем рабочем месте.

15.09.2017

На сайте Центра «Диалог»  (http://dialog-eduekb.ru)  в разделе «Компетентный родитель» размещены материалы по теме: «Скоро-скоро в детский сад» (актуальный разговор о психологических проблемах детей дошкольного возраста перед поступлением в детский сад) в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе».

35.JPG

Всё лето наши  воспитанники  ухаживали за своим огородом: пололи, рыхлили, поливали. Благодаря стараниям, получили хороший урожай овощей.

31.08.2017

ГИБДД.jpg

ПДД пункт 22.9 Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

08.08.2017

Tb381af6829c4f31bbddc2b84a177042c.jpg

19 августа 2017 года

Уважаемые жители города Екатеринбурга,

поздравляем всех с праздником и приглашаем родителей (законных представителей) и детей

на мероприятия организованные   в Детском квартале.

Навигатор Детского квартала.docx

Пресс-релиз по работе Детского квартала.docx